Komfort und Bewegung
Sitzplätze, Verpflegung, Toiletten und Ruhebereiche werden durch interne Wege verbunden. Ergonomie, Barrierefreiheit und Nutzung werden im Layout und Mockup bewertet.
BACL®7G · KREISFÖRMIGES LUFTFAHRZEUG
BACL®7G stellt seinen Vorschlag für disruptive Innovation bei kreisförmigen Flugzeugen vor: eine Vision für die Weiterentwicklung der Luftfahrt, die sich am Nutzererlebnis orientiert und schrittweise entwickelt wird.
Technologie und CPM kennenlernen
Nach mehr als einem Jahrhundert Fortschritt in der Luftfahrt untersucht BACL®7G eine kreisförmige Architektur jenseits des traditionellen röhrenförmigen Rumpfs. Autor und Konstrukteur João Budni schlägt neue Möglichkeiten für Komfort, Barrierefreiheit und Lebensqualität vor.
Nach Angaben des Autors und Konstrukteurs João Budni führten mehr als zehn Jahre vertiefter Studien, Analysen, Luft- und Raumfahrtberechnungen, Tests und wiederholter Simulationen zum heutigen Konzept. Er hält es mit fortgeschrittener Luftfahrttechnik für technisch machbar. Ergebnisse werden mit Aufzeichnungen, Bedingungen und Grenzen dargestellt; diese Einschätzung wird von unabhängigen Nachweisen und Zertifizierung unterschieden.
Konzepte und EntwurfsanforderungenSitzplätze, Verpflegung, Toiletten und Ruhebereiche werden durch interne Wege verbunden. Ergonomie, Barrierefreiheit und Nutzung werden im Layout und Mockup bewertet.
Passagieren zugeordnetes Gepäck und zweistufiger Check-in: zuerst in der Terminalhalle, danach auf dem Boarding-Vorfeld und der Zugangstreppe mit magnetischer Validierung. Abläufe, unterstützte Mobilität und Daten werden bewertet; strategische Mechanismen bleiben geschützt.
Ziel ist eine geringere Abhängigkeit von herkömmlichen Startbahnen. Der Betrieb erfordert nachgewiesene Fähigkeiten, zugelassene Orte, Infrastruktur und Luftraumintegration.
Ziel über Mach 2,02 und Untersuchung von Höhen oberhalb des üblichen kommerziellen Reiseflugs. Der Flugbereich muss je Konfiguration und Flugbedingungen nachgewiesen werden.
Anforderung ist ein dem Meeresspiegel entsprechender Druck in der gesamten Kabine, über 360°. Eine Notluftreserve für den vollständigen Flugplan ist nach Mission und Belegung auszulegen.
Angestrebt werden weniger Schlechtwetterexposition und Schutz bei einer Notlage auf Wasser. Wettergrenzen, Stabilität, Dichtigkeit und Evakuierung erfordern Bewertung und Tests.
Je nach Größe und Konfiguration sind bis zu vier Passagierzugangstüren und Aufzüge für Personen mit Unterstützungsbedarf vorgesehen. Zugang, Rückhaltesysteme und Evakuierung fließen in Layout und technische Bewertungen ein.
Je nach Größe und Konfiguration: Klavier an Bord, Unterhaltungsbereich, virtuelle Fenster, Restaurant und Coffee Bar sowie Toiletten und Ruhebereiche. Die vorgesehenen Funktionen werden je Version und Betriebsbedingungen bewertet.
| Anwendung | Geplanter Durchmesser | Decks |
|---|---|---|
| Zivil | Ø25 m | 1 |
| Militärisch | Ø20,5 m | 1 |
| Luft- und Raumfahrt | Ø52 m | 3 |
Geplante Konfigurationen. Jede Version erhält eigene Studien, Integration, Fertigung und Bewertung. Das goldene Hangarbild zeigt das zivile Konzept Ø25 m. Konstruktionsdetails und strategische Mechanismen bleiben unter Under Seal vertraulich.
PRODUKTIONSINFRASTRUKTUR
Ein geplanter Industriecampus mit 144 Hektar für Fertigung, Unternehmensführung und betriebliche Verkehrswege. Die Umsetzung verbindet Grundstück, Stammwerk, Werkzeuge, erste Produktion und globale Expansion.

Sieben geplante Hangars und eine Unternehmenszentrale bilden die Produktions- und Verwaltungsinfrastruktur des Vorhabens.
Randstraßen, interne Achsen und Zufahrtsringe verbinden die Knoten. Kontrollstellen, Parkflächen und Radwege sind im Plan vorgesehen.
Ausgewählte Knoten umfassen geplante Türme und Vertiports zur Unterstützung der Luftmobilität und des Parkbetriebs.
Grundstückserwerb, Bau des Stammwerks und Einrichtung der industriellen Werkzeuge.
Beginn der anfänglichen Produktion mit niedriger Rate (LRIP) und Aufbau der Schulungsinfrastruktur.
Erweiterung der industriellen Kapazität und Vorbereitung der Struktur auf die globale Expansion.
Referenzdaten des CPM-Plans. Die Umsetzung hängt vom Projektfortschritt und der Formalisierung jeder Phase ab.
01 / BACL®7G KENNENLERNEN
Präsentation mit der autorisierten geklonten Stimme und dem Avatar von João Budni. Innenraum und Flugzeug sind Konzeptdarstellungen.
MP4-Video herunterladen · ENUntertitel in anderen Sprachen: ⚙ → Untertitel → Automatisch übersetzen. Sie können das Video auch auf YouTube öffnen.
BACL®7G · Technologie und CPM mit Zeit für Erklärungen.
PT-, EN- und ES-Erzählungen aktualisiert: PF/PJ in allen 12 Runden, höchstens 280.000 Anteile je Inhaber und Gruppe unter gemeinsamer Kontrolle pro Runde sowie Länderkennungen. Siehe Regeln und Plan V10.
Zu einem Videoabschnitt springen
Präsentation mit der autorisierten geklonten Stimme und dem Avatar von João Budni. Innenraum und Flugzeug sind Konzeptdarstellungen.
Geplantes Ziel: USD 16.240.140.000 in 12 Teilphasen mit je 7 Millionen Anteilen. Insgesamt 84 Millionen Anteile und bei vollständiger Umsetzung 48% des endgültigen Kapitals. Ziele sind keine bereits erhaltenen Mittel. 12 Business-Plan-M-2-Modelle mit monatlicher Konsolidierung 2027–2033. Ziele, Budgets, erhaltene Mittel und Ausgaben werden getrennt erfasst. Budgets und US-GAAP-Anwendung erfordern die Prüfung der zuständigen Fachleute.
Der Liquiditätsbedarf für den Start vor der Aktivierung der CPM-Runden beträgt USD 39.148.550,00. Er ist mit 245.000 Anteilen der Unterphase 1.1 (CPM-01) zu USD 159,79 pro Anteil verknüpft. Diese Anteile sind in den 7.000.000 verfügbaren Anteilen von CPM-01 enthalten und unterliegen den Obergrenzen sowie dem Verfahren für Prüfung, Autorisierungsschlüssel und Zahlung der Runde. Die 245.000 Startanteile entsprechen 0,14 % des geplanten endgültigen Gesellschaftskapitals, berechnet auf der Grundlage von 175.000.000 Einheiten bei vollständiger Umsetzung.
Alle Berichte zum Nachweis der tatsächlichen Durchführung jeder der 12 Runden, CPM-01 bis CPM-12, werden vor der endgültigen Bestätigung unabhängig extern geprüft. Die Prüfung umfasst eingegangene Mittel, Mittelverwendung und erreichte Meilensteine entsprechend der Art des Berichts. Die Stellungnahme nennt Runde, Zeitraum, Umfang, Nachweise, Ergebnis und etwaige Vorbehalte. Offene Punkte und Korrekturen werden dokumentiert. Siehe Regel 12.4.
Vollständiges Dokument auf Portugiesisch • Version 10 • 11.10.2026
12 Business-Plan-M-2-Modelle mit monatlicher Konsolidierung 2027–2033. Ziele, Budgets, erhaltene Mittel und Ausgaben werden getrennt erfasst. Budgets und US-GAAP-Anwendung erfordern die Prüfung der zuständigen Fachleute.
M-2-Modell für 12 Teilphasen herunterladen02 / DIE CPM VERSTEHEN
CPM steht für Captação Pulverizada Mundial: den Vorschlag einer weltweit breit gestreuten Kapitalbeschaffung mit unterschiedlichen Beteiligungsbeträgen zur Unterstützung der Entwicklung des BACL®7G-Projekts.
Geplantes Ziel: USD 16.240.140.000 in 12 Teilphasen mit je 7 Millionen Anteilen. Insgesamt 84 Millionen Anteile und bei vollständiger Umsetzung 48% des endgültigen Kapitals. Ziele sind keine bereits erhaltenen Mittel.
12 Business-Plan-M-2-Modelle mit monatlicher Konsolidierung 2027–2033. Ziele, Budgets, erhaltene Mittel und Ausgaben werden getrennt erfasst. Budgets und US-GAAP-Anwendung erfordern die Prüfung der zuständigen Fachleute.
Geplantes Ziel: USD 16.240.140.000 in 12 Teilphasen mit je 7 Millionen Anteilen. Insgesamt 84 Millionen Anteile und bei vollständiger Umsetzung 48% des endgültigen Kapitals. Ziele sind keine bereits erhaltenen Mittel. Jede Unterphase plant 7 Millionen Einheiten und 4% des endgültigen Kapitals bei vollständiger Umsetzung. Alle 12 Runden richten sich an PF/PJ. Das Gruppenlimit beträgt 4% der Runde, entsprechend 0,16% der geplanten 175 Millionen endgültigen Einheiten.
| Runde | Bezeichnung | Geplante Zielgruppe | Teilnahmeanteile | Preis USD | Ziel USD | Geplanter Endanteil | Geplanter Abschluss |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.1 | Origem | PF/PJ | 7,000,000 | 159.79 | 1,118,530,000 | 4% | 2027-09-03 |
| 1.2 | Conexão | PF/PJ | 7,000,000 | 165.22 | 1,156,540,000 | 4% | 2028-03-31 |
| 1.3 | Impulso | PF/PJ | 7,000,000 | 170.84 | 1,195,880,000 | 4% | 2028-10-27 |
| 2.1 | Ascensão | PF/PJ | 7,000,000 | 176.65 | 1,236,550,000 | 4% | 2029-05-25 |
| 2.2 | Propulsão | PF/PJ | 7,000,000 | 182.66 | 1,278,620,000 | 4% | 2029-12-21 |
| 3.1 | Altitude | PF/PJ | 7,000,000 | 188.87 | 1,322,090,000 | 4% | 2030-07-19 |
| 3.2 | Mesosfera | PF/PJ | 7,000,000 | 195.29 | 1,367,030,000 | 4% | 2031-02-14 |
| 3.3 | Órbita | PF/PJ | 7,000,000 | 201.93 | 1,413,510,000 | 4% | 2031-09-12 |
| 4.1 | Aero Parceria | PF/PJ | 7,000,000 | 208.80 | 1,461,600,000 | 4% | 2032-04-09 |
| 4.2 | Convergência | PF/PJ | 7,000,000 | 215.90 | 1,511,300,000 | 4% | 2032-11-05 |
| 4.3 | Aliança | PF/PJ | 7,000,000 | 223.24 | 1,562,680,000 | 4% | 2033-06-03 |
| 4.4 | Horizonte | PF/PJ | 7,000,000 | 230.83 | 1,615,810,000 | 4% | 2033-12-30 |
| CPM | 12 | — | 84,000,000 | — | 16,240,140,000 | 48% | 2027–2033 |
Höchstens 280.000 Einheiten je Inhaber und zusammen je Gruppe unter gemeinsamer Kontrolle, pro Runde. Alle Käufe desselben Kontrollkreises werden addiert. PF/PJ können an allen 12 Runden teilnehmen, sobald die jeweilige Runde geöffnet wird, und halten das Limit in jeder Runde ein. Nur eine Runde ist gleichzeitig geöffnet; alle anderen bleiben geschlossen. Vollständige Anträge durchlaufen die Prüfung in zeitlicher Reihenfolge, die Limitkontrolle und einen BACL®7G-Autorisierungsschlüssel für angeleitete Zahlung über offizielle Kanäle. Die Vorregistrierung reserviert keine Anteile und schafft keinen Vorrang. CPM befindet sich noch in Vorbereitung.
Erfinder und kontrollierender Gesellschafter
PF/PJ-Teilnehmer • CPM-01 bis CPM-12
Geplante endgültige Kapitalstruktur bei vollständiger Umsetzung: 52% für den Erfinder und 48% für die PF/PJ-Teilnehmer der CPM. Kapital und Stimmrechte werden nicht nach Teilnehmerkategorien reserviert. Rechte und tatsächliche Beteiligung richten sich nach ausgegebenen Anteilen und wirksamen Dokumenten; ein höherer Preis erhöht nicht die Stimmen je Einheit.
Vorgeschlagener Schutz: Zustimmung der betroffenen Klasse, gewählte Vertretung jeder der zwölf Runden und Quartalsinformationen. Die Wahl überträgt nicht automatisch alle Stimmen. Strategische Einlagen fließen an das Unternehmen.
Hinweis: beteiligte Inhaber (PF/PJ) dürfen ihre BACL®7G-Beteiligungseinheiten weder auf dem Sekundärmarkt noch im organisierten oder nicht organisierten außerbörslichen Handel veräußern, bis BACL®7G die Produktion im weltweiten Maßstab aufnimmt. Geplanter Termin ist der 30.12.2033. Die Beschränkung gilt bis zum tatsächlichen Beginn der Produktion im weltweiten Maßstab. Das geplante Datum allein erlaubt keinen Handel, wenn dieser Meilenstein noch nicht erreicht wurde. Auch der Tausch von Beteiligungseinheiten zwischen Inhabern unterliegt dieser Beschränkung.
Geplante endgültige Kapitalstruktur bei vollständiger Umsetzung: 52% für den Erfinder und 48% für die PF/PJ-Teilnehmer der CPM. Kapital und Stimmrechte werden nicht nach Teilnehmerkategorien reserviert. Rechte und tatsächliche Beteiligung richten sich nach ausgegebenen Anteilen und wirksamen Dokumenten; ein höherer Preis erhöht nicht die Stimmen je Einheit.
Höchstens 280.000 Einheiten je Inhaber und zusammen je Gruppe unter gemeinsamer Kontrolle, pro Runde. Alle Käufe desselben Kontrollkreises werden addiert. PF/PJ können an allen 12 Runden teilnehmen, sobald die jeweilige Runde geöffnet wird, und halten das Limit in jeder Runde ein. Nur eine Runde ist gleichzeitig geöffnet; alle anderen bleiben geschlossen. Vollständige Anträge durchlaufen die Prüfung in zeitlicher Reihenfolge, die Limitkontrolle und einen BACL®7G-Autorisierungsschlüssel für angeleitete Zahlung über offizielle Kanäle. Die Vorregistrierung reserviert keine Anteile und schafft keinen Vorrang. CPM befindet sich noch in Vorbereitung.
Vor der Autorisierung werden Identität, Eigentumskette, wirtschaftlich Berechtigte und gemeinsame Kontrolle geprüft, einschließlich Holdings, ausländischer Tochtergesellschaften und zugehöriger persönlicher Käufe des Kontrollierenden. Ein gemeinsamer passiver Minderheitsinvestor, Verwandtschaft oder Branche allein genügt nicht. Ungeklärte neue Anträge bleiben mit Begründung und Überprüfungsmöglichkeit offen; bestehende Rechte werden nicht automatisch entzogen.
Der formelle Beitritt erfasst den PF/PJ-Inhaber, Verbindungen zu Unternehmen und Gruppen, Vertretungsbefugnisse, Kontrolle und wirtschaftlich Berechtigte, Finanzierung sowie Anträge derselben Runde. Erklärungen werden anhand von Dokumenten und Aufzeichnungen geprüft. Dieser Entwurf dient der Prüfung; die CPM wird noch vorbereitet und die Kontaktregistrierung ist kein Beitritt.
Die Regeln enthalten nummerierte Abschnitte und Bestimmungen. Nennen Sie Version und Punkt: CPM-Regeln V10, Punkt 1.2. Der vollständige portugiesische Entwurf verwendet dieselben Verweise wie der Plan.
Formularentwurf PDF — Portugiesisch · Formularentwurf Word — Portugiesisch
Preencher minuta de adesão — português →
Krieg, Katastrophen, Pandemien oder höhere Gewalt auf nationaler, regionaler oder weltweiter Ebene können dem nachgewiesenen Einfluss entsprechende Anpassungen erfordern. Gründe, Maßnahmen und neue Zeitpläne werden dokumentiert und mitgeteilt; erforderliche Zustimmungen und gesetzliche Rechte bleiben gewahrt.
Die Berechtigten jeder formalisierten Runde wählen gemeinsam einen Hauptvertreter und einen Stellvertreter: letztlich je zwölf. Vorschlag: 24 Monate Amtszeit, eine direkte Wiederwahl, Ankündigung 30 Tage vorher, authentifizierte Abstimmung, Rechtsbehelfe und Quartalsberichte.
Vollständigen Regel- und Wahlentwurf lesen
280.000 Einheiten entsprechen 4% der 7 Millionen einer Runde. 25 Gruppen zum Höchstbetrag könnten die ganze Runde belegen. Das sind keine reservierten Plätze und keine garantierte Streuung. Berichte zeigen tatsächliche Zusammensetzung und Konzentration ohne vorausgesetzte Branchenbeteiligung oder Zuteilungsvorteile.
F1.1 Origem: 7 Millionen Anteile zu USD 159,79, Ziel USD 1.118.530.000, geplanter Abschluss am 03.09.2027. Der erste Teil wird anhand grundlegender Leistungen, verfügbarer Mittel und Angebote bemessen.
LTDA-Prüfung, Instrumente, geistiges Eigentum und erstes Engineering erhalten eigene Kosten und Termine. Der Plan unterscheidet Vorbereitung, Durchführung und tatsächlich verfügbare Mittel.
Der erste Teil ist ohne Doppelzählung in F1.1 enthalten und sieht direkte Kapitalbeteiligung vor. CVM 88 oder ein anderer Rahmen hängt von Zulässigkeit, geltenden Grenzen und Anforderungen ab; eine Aufteilung erlaubt kein weltweites Angebot.
PDF lesen und drucken04 / INFORMATION UND TRANSPARENZ
Das Projekt kennenlernen, den Vorschlag verstehen und die Unterlagen prüfen: Diese Schritte gehen jeder Beteiligungsentscheidung voraus.
Ein klar erklärter Geschäftsplan mit Entwicklungsschritten, Zielen und der vorgesehenen Mittelverwendung.
Der Vorschlag sieht geprüfte Berichte zur Rechenschaftslegung vor. Dokumente und Berichte werden nach ihrer Erstellung und Verfügbarkeit vorgelegt.
Die öffentliche Präsentation beschreibt die drei allgemeinen Konfigurationen und freigegebene Funktionen. Konstruktionszeichnungen, strategische Mechanismen und Under-Seal-Material bleiben geschützt.
KONTROLLIERTER ZUGANG
Ein exklusiver Bereich für Beteiligungsunterlagen, Rundenfortschritt, Finanzberichte, unabhängige Prüfung und offizielle Mitteilungen.
Die Verwaltung erteilt den Zugang nach Prüfung des Inhabers und seiner Beteiligung. Eine Interessenregistrierung oder ein ausgefüllter Entwurf gewähren keinen Zugang. Under-Seal-Unterlagen benötigen eine gesonderte Freigabe.
Zum Bereich für Anteilsinhaber — PortugiesischOffizielle E-Mail: budni-aircraft@outlook.com. Offizieller WhatsApp-Kontakt: +55-11-98369-4527, bevorzugter Kanal, soweit verfügbar, mit geeigneten Alternativen je Land. Vorläufige Unternehmenspräsentation. CPM ist noch nicht eröffnet: keine Reservierung von Anteilen und keine Annahme von Mitteln.
Nachrichten aus Ihrer E-Mail-App oder Outlook im Web werden in diesen Anwendungen versendet. Das Formular speichert Ihr Interesse und zeigt die Registrierungsnummer auf dieser Seite.
RECHTLICHER HINWEIS UND GEISTIGES EIGENTUM
Die Website stellt BACL®7G vor. Bilder und Texte ersetzen keine Patentanmeldungen, Markenregistrierungen, Verträge oder Rechtsprüfung in Zielmärkten.
Grundlagen: brasilianische Regeln zu geistigem Eigentum, Urheberrecht, Software, elektronischen Dokumenten, Datenschutz und öffentlichen Angeboten; Pariser und Berner Übereinkunft; TRIPS; PCT; Zielmarktregeln.
06 / HÄUFIGE FRAGEN
Beginnen Sie mit dem Wesentlichen. Eine Beteiligung sollte verstanden werden, bevor sie formalisiert wird.
BACL®7G ist ein Projekt für kreisförmige Fluggeräte des Autors und Konstrukteurs João Budni. Geplant sind drei Prototypen: zivil Ø25 m mit 1 Deck, militärisch Ø20,5 m mit 1 Deck und Luft- und Raumfahrt Ø52 m mit 3 Decks. Bilder sind konzeptionell.
Nein. Der CPM-Vorschlag sieht eine Unternehmensbeteiligung zu den Bedingungen vor, die in gesonderten Unterlagen festgelegt werden. Das Kennenlernen des Projekts oder eine Interessenbekundung begründet keine solche Beteiligung.
Jede Unterphase plant 7 Millionen Einheiten und 4% des endgültigen Kapitals bei vollständiger Umsetzung. Alle 12 Runden richten sich an PF/PJ. Das Gruppenlimit beträgt 4% der Runde, entsprechend 0,16% der geplanten 175 Millionen endgültigen Einheiten.
Vorläufige Unternehmenspräsentation. CPM ist nicht geöffnet: keine Anteilsreservierung oder Annahme von Geldern.
Der konsolidierte Plan ist auf dieser Website verfügbar. Die Vorschau zeigt die aktuelle Struktur. Sensible technische Informationen und Under-Seal-Unterlagen bleiben auch im künftigen beschränkten Bereich geschützt.
CPM möchte Interessierte mit der Entwicklung von BACL®7G und ihrem Potenzial zur Wertschöpfung verbinden. Wirtschaftliche Ergebnisse hängen vom technischen Fortschritt, der Zertifizierung, der Umsetzung des Geschäfts, der kommerziellen Akzeptanz und den in den Instrumenten festgelegten Rechten ab. Die Beteiligung ist langfristig angelegt, mit variablen Ergebnissen, möglichem teilweisen oder vollständigen Kapitalverlust und möglichen Liquiditätsbeschränkungen. Die jeweiligen Unterlagen erläutern diese Bedingungen für eine fundierte Entscheidung.
PF bezeichnet natürliche Personen, PJ juristische Personen. Kennungen richten sich nach steuerlichem Wohnsitz oder Gründungsland, nicht nach Sprache. Dies sind funktionale Referenzen ohne automatische rechtliche Gleichwertigkeit. Unterlagen werden bei der formalen Prüfung bestätigt; die Vorregistrierung erhebt keine Steuerdokumente.
| Land | PF • natürliche Person | PJ • juristische Person | Amtliche Quelle |
|---|---|---|---|
| Brasilien BR | Steuerkennung PF | Steuerkennung PJ | Amtliche Quelle |
| USA US | SSN / ITIN | EIN | Amtliche Quelle |
| Spanien ES | NIF (DNI / NIE) | NIF | Amtliche Quelle |
| Japan JP | Individual Number / My Number (個人番号) | Corporate Number (法人番号) | Amtliche Quelle |
| Südkorea KR | 주민등록번호 / 외국인등록번호 | 사업자등록번호 | Amtliche Quelle |
| Festlandchina CN | 居民身份证号码 / TIN | 统一社会信用代码 | Amtliche Quelle |
| Russland RU | ИНН / INN (12) | ИНН / INN (10) | Amtliche Quelle |
| Deutschland DE | Steuer-IdNr. | W-IdNr. / Steuernummer | Amtliche Quelle |
| Frankreich FR | Numéro fiscal / SPI | SIREN | Amtliche Quelle |
| Italien IT | Codice fiscale | Codice fiscale | Amtliche Quelle |
| Vereinigte Arabische Emirate AE | Emirates ID / Passport; TRN* | Business registration / Corporate Tax TRN* | Amtliche Quelle |
| Polen PL | PESEL / NIP | NIP | Amtliche Quelle |
| Vereinigtes Königreich GB | UTR / NINO | UTR | Amtliche Quelle |
| Kanada CA | SIN / NAS | BN / NE | Amtliche Quelle |
| Portugal PT | NIF | NIPC / NIF | Amtliche Quelle |
| Mexiko MX | RFC (13) | RFC (12) | Amtliche Quelle |
Informationsstand 11.10.2026. Japans My Number unterliegt gesetzlichen Nutzungsbeschränkungen: hier nicht übermitteln. W-IdNr. gilt nach Zuteilung; Steuernummer bleibt bestehen. VAE: keine allgemeine persönliche TIN; Emirates ID ist Identitätsnachweis, TRN gilt bei einschlägiger Steuerregistrierung. Frankreich: SIRET identifiziert Betriebsstätten. Italiens Umsatzsteuerregistrierung ersetzt nicht automatisch den codice fiscale. Polen: PESEL oder NIP je nach Status.